С заботой о будущем! — новости Скайтрейд

С заботой о будущем!

Весной 2017 года, производственная компания «СкайТрейд» совместно с технологическим центром «Тест-Бетон» запустили полигон «Долголетие». Цель проекта - определить экспериментальным путем степень влияния основных заполнителей бетона на его надежность (безотказность, долговечность, ремонтопригодность и сохраняемость) под воздействием естественных условий окружающей среды.


Проводим исследования.jpg


На сегодняшний день на полигоне размещено 9 блоков размерами 400*400*700. С использованием различных видов заполнителей и цемента. Размещение имитирует различные типы строительных конструкций. Поэтому, часть блоков закопана в землю, часть размещена на земле, а часть приподнята над землей.


Блоки 1.jpg


На полигоне планируется разместить 36 бетонных блоков, которые в течении 15 лет будут находиться под наблюдением и контролем. Строительной отрасли это позволит получить уникальный научный материал, для совершенствования составов бетонной смеси.


Формы.jpg


В настоящее время готовится к размещению вторая партия из 6 блоков, где вместо гранитного щебня, планируется использовать гравий и другие типы крупных заполнителей. 


О дальнейшем развитии проекта и получаемых научных результатах, мы будем держать вас в курсе.   

Вернуться к списку
Loading...