Итоги практикума "Зимнее бетонирование. Технологии и решения" 25.10.2018, Санкт-Петербург. — новости Скайтрейд

Итоги практикума "Зимнее бетонирование. Технологии и решения" 25.10.2018, Санкт-Петербург.

25 октября 2018 в Технологическом центре «ТЕСТ-Бетон» г. Санкт-Петербург, мы провели завершающий, в этом году, практикум с актуальной проблематикой предстоящего сезона:
«Зимнее бетонирование. Технологии и решения».
На который были приглашены очень интересные спикеры. Практики, способные ответить на самые острые вопросы.
А теперь не много подробней:

1,2.JPG

Открывал мероприятие Староверов Вадим Дмитриевич, к.т.н., доцент, СПбГАСУ - с докладом «Особенности зимнего бетонирования». Доступно о важном – так можно охарактеризовать выступление Вадима Дмитриевича. Про прогрев, про требования к бетону в зимний период – всё это было освещено в докладе.

В условиях агрессивного климата, нельзя забывать и о ремонте бетонных конструкций и сооружений. С этой проблематикой в своем докладе «Вторичная защита бетона в зимний период», выступил Решетников Алексей Вадимович, руководитель департамента маркетинга, развития и продвижения, «Торговый дом Рекс».

2 (1).jpeg

Актуальной, на сегодняшний день, остается тема высокопрочных бетонов для высотного строительства. Об этом, в докладе «Микрокремнезем. Свойства и применение.» рассказывала Полищук Ирина Андреевна, «РУСАЛ Плс». Доклад был интересный вызвал вопросы у слушателей.

В периодзимнего бетонирования, корректность верного выбора сырья и заполнителей бетонной смеси, а также химических и минеральных добавок, определяют целостность и долговечность строительной конструкции. С докладом «Противоморозные добавки. Специфика применения.» выступил Соколов Илья Игоревич, руководитель технологического отдела ООО «СкайТрейд». Из анкет, собранных по итогам семинара, было отмечено, что слушателям хотелось бы получить более развернутую информацию про добавки. Мы обязательно это учтем в следующих наших практикумах.

4 (1).jpeg


На практикуме разбирались темы не только зимнего бетонирования, но и теплоизоляции. Что не мало важно в зимний период. Доклад «Панели железобетонные с эффективным слоем теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®. Применение плит ПЕНОПЛЭКС® в качестве заполнителя систем деформационных швов конструкций зданий и сооружений. Термовкладыши как способ минимизации теплопотерь здания через монолитные плиты перекрытий» - Попинако Евгения Олеговича, ведущего технического специалиста ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» тема которого говорит сама за себя, очень понятный, простой с яркими примерами, интересный.

3 (1).jpeg

Самым оживленны докладом, который практически прошел в формате диалога было выступление начальника лаборатории ООО «Девиз» - Мироновой Анны Юрьевны на тему «Декларация соответствий бетонных и растворных смесей». Декларация бетонных смесей всегда вызывала массу вопросов, а когда Анна Юрьевна подробно рассказала, как оформлять документацию, в зале были шумные споры. В общем доклад очень оживил атмосферу. И по количеству запросов на видео- записи докладов, выступление Анны Юрьевны занимает лидирующие позиции.
В завершении практикума с интересной и актуальной темой предстоящего сезона выступил технический эксперт, ОАО «Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА», Пахтинова Вячеслава Михайловича. Тема доклада «Выбор цементов для бетонирования в зимних условиях».

На прошедшем семинаре царила дружественная и открытая атмосфера. Было много прямых вопросов и открытых обсуждений. Что говорит, об актуальности озвученных тем.

Мы благодарим всех присутствующих на семинаре, за проявленный интерес к нашим мероприятиям. Мы постараемся и дальше быть полезными вам.


Напоминаем, что видеозаписи докладов семинара доступны получателям нашего ежемесячного дайджеста. Если вы хотите получить их - напишите нам >>>

Вернуться к списку
Loading...