Итоги практикума "Инновации и тенденции в развитии бетонной отросли 2018" (Москва 15.03.2018) — новости Скайтрейд

Итоги практикума "Инновации и тенденции в развитии бетонной отросли 2018" (Москва 15.03.2018)

Вот уже 3-й год подряд в марте, мы проводим семинары-практикумы для представителей строительной отрасли. И этот март не стал исключением.

Наш первый практикум в этом году, мы провели в Мск 15 марта. Он был насыщен интересными темами, охватывающими различные стороны строительства.

Открыл практикум, с темой «Деятельность профессионального сообщества в решении проблем отрасли. Итоги 2017г.», президент НП «Союз производителей бетона» - Пожаров Дмитрий Евгеньевич. В Своём докладе Дмитрий Евгеньевич затронул актуальную тему, такую как проблемы производителей бетона. Выступление вызвало живой интерес у гостей практикума.

В поддержку к первой теме, с докладом «Возведение конструкций и сооружений без ремонта и усилений» выступила к.т.н., ведущий научный сотрудник тонкостенных и пространственных конструкций НИИЖБ им. А.А. Гвоздева АО «НИЦ «Строительство» - Подмазова Светлана Александровна.

2.jpg

Опытом использования испытательного оборудования, в лаборатории ООО «Бетон100», поделился её руководитель, Крамеров Дмитрий Владимирович.

3.JPG

Тему об оборудовании для испытательных лабораторий так же осветили в своих докладах:
«Использование отечественного оборудования для проведения испытаний бетона на морозостойкость» - Старевский Александр Владимирович, технический директор «СМ Климат» и доцент, доктор-инженер, Болотских Олег Николаевич с темой «Испытательное оборудование для заводских лабораторий производителей бетона и железобетона. Новая машина для испытания шпал.»

5.JPG

О причинах возникновения биологических коррозий в бетонных конструкциях рассказал генеральный директор «БиоСпейсСтрой» - Старцев Сергей Александрович.

6.JPG

В поддержку заданного вектора, с темой «Дефекты и разрушения в железобетонных конструкциях. Способы их устранения и ремонта» выступил советник по научно-организационной работе ОАО «НИИМосстрой», почетный строитель Москвы, Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники 2012 г., Коровяков Василий Федорович и Корбан Виктор, ведущий инженер направления ремонт и защита бетона «СкайТрейд» с темой «Методы и технологии устранения дефектов ж/б конструкций, вторичная защита бетона. Нормативная документация.»
Который также продемонстрировал ручное нанесение ремонтных составов.

7.JPG

8.JPG

Ещё одно не маловажное направление осветила в своём докладе «Сульфатостойкость бетонов и цементов. Опыт ООО «ХайдельбергЦементРус» к.т.н., технический эксперт по России, ООО «ХайдельбергЦементРус» Мошковская Светлана Владимировна.

9.JPG

Опытом применения добавок компании «СкайТрейд» при строительстве трассы М11 поделилась Парицкая Наталья, ведущий инженер ИЛ «Тест-бетон».

10.JPG

С инновационной темой «Аморфная металлическая фибра и углеродные нанотрубки для дисперсного армирования бетона», которая вызвала не поддельный интерес, выступил генеральный директор ООО «Химмет» - Карамышев Сергей Владимирович.

11.JPG

Завершала наш практикум руководитель технологического центра «Тест-Бетон» с рассказом о добавках компании «СкайТрейд» и их влияние на свойства бетона – Шваб Дарья Михайловна.

Мы постарались наполнить практикум темами, которые дадут зерно для роста идей в головах присутствующих на практикуме и очень надеемся, что полученные знания будут транслироваться нашими гостями.


Записи докладов семинара доступны получателям нашего ежемесячного дайджеста. Если вы хотите получить их - напишите нам.

>>Зарегистрироваться на практикум.<<


Вернуться к списку