Блог

Спросили производителя. Компания Proceq SA

Это новый выпуск рубрики «Спросили производителя»! Сегодня на наши вопросы отвечает Андрей Жинь, ведущий менеджер, ООО «Просек Рус»

Proceq_Logo_RGB_200px.png


О компании Proceq SA
В чем преимущество вашего оборудования?

О компании Proceq SA

Компания Proceq SA была основана 8 апреля 1954 года в Цюрихе, Швейцария.

Компания создает приборы неразрушающего контроля, в том числе для проверки бетона. Самый известным и используемым прибором является молоток Шмидта - Original Schmidt.  

Перечислю ключевые моменты в развитии компании, которые определяли вектор ее развития в течение 67 лет:

  • 1955 год - Разработка и внедрения нового метода неразрушающего контроля бетона на основе прибора - молоток Original Schmidt, разработанного Эрнстом Шмидтом в Proceq. 

  • 1973 год – В продажу запускается прибор Profometer, который помогает обнаружению арматуры, оценке ее диаметра и измерению толщины защитного слоя.

  • 1975 год – Внедрение портативного твердомера металла. Был представлен прибор Equotip.

  • 2004 год – В свой 50 летний юбилей, компания Proceq находится на пороге ускоренной глобальной экспансии. Компания реализовала план по открытию оснащенных представительств в Сингапуре, Китае, Великобритании, России, Бразилии и на Ближнем Востоке. В этом же году офис компании Proceq переезжает в новое здание рядом с логистическим центром Proceq Шверценбахе (Швейцария). 

  • 2009 год – компания Proceq выкупает компанию CNS Farnell Limited, производителя знаменитых ультразвуковых приборов Pundit и других высококачественных испытательных приборов. 

  • 2014 год – Proceq внедряет технологию сенсорных, защищенных экранов в неразрушающий контроль. Впервые такой дисплей был использован в ультразвуковом приборе Pundit PL-200 и обновленном приборе для контроля параметров армирования Profometer 6. 

  • 2016 год – Proceq пошла дальше и внедрила использование беспроводных датчиков, мобильные приложения и мобильные технологии. Это позволяет использовать множество новых технологий, таких как виртуальная и дополненная реальность, 3D-визуализация, мобильное и облачные вычисления, а также искусственный интеллект, чтобы улучшить уровень обработки данных, получаемых с приборов.

  • 2017 год – были запущены приборы новой линейки Live: портативные твердомеры Equotip Live и молотки Шмидта Original Schmidt Live. За счет беспроводной передачи данных в приложение (iOS / Android) и облачной платформы Proceq Live, обработка результатов измерений и формирование отчета в PDF / CSV формате доступно сразу по завершению серии измерений на объекте, что значительно сокращает время на эти операции, упрощает и повышает эффективность работы оператора.

По настоящий момент компания Proceq продолжает расширять свое лидерство в отрасли неразрушающего контроля. 

Девиз компании: “Protect the Built World”, что дословно означает “Защитим построенный мир”, где речь идет именно о конструкциях. Множество строений во всем мире не имеет должного контроля их состояния, что приводит к разрушению и повреждению. Сам контроль также осуществляется зачастую не технологичными методами, что приводит к большой погрешности получаемых данных. С помощью современных приборов Proceq и программного обеспечения мы хотим изменить эту ситуацию и снизить потери, которые возникают вследствие этих процессов. 

 Original Schmidt Aplication 01.jpg  OriginalSchmidt Live Applicatoin 04.jpg

В чем преимущество вашего оборудования?

Ключевыми преимуществами нашего оборудования являются:

  • Высокое качество оборудования, так как оно разработано и сделано в Швейцарии.
  • Надежность и точность приборов.
  • Перспективные решения для неразрушающего контроля.
  • Производительность и быстрая обработка данных.
  • Мобильные средства неразрушающего контроля. 
  • Передовые высокоточные портативные датчики.
  • Поддержка. Сервис.
 Equotip_550_.jpg  Proceq GP8000.jpg

Как осуществляется поддержка клиентов?

Так как наши приборы имеют долгий цикл жизни, у нас развита сервисная служба. На 2021 год мы имеем несколько авторизованных сервисных центров на территории Российской Федерации, на базе которых наши Клиенты могут провести диагностику, ремонт и плановое обслуживание их приборов. 

Обучение по работе с оборудованием и техническую поддержку в связи с пандемией, мы оказываем удаленно, по посредством on-line вебинаров, что позволяет быстро и без отрыва от производства уточнить интересующие моменты и обучить новых специалистов по работе с нашими приборами. Таким же образом мы можем помочь в решении каких-то сложных вопросов, связанных с настройкой приборов под специфические задачи клиента.

Планы по развитию компании

Основное направление развитие компании Proceq – это развитие линейки приборов «Live», которые дают следующие преимущества нашим Клиентам:

  • Цифровая обработки обработка информации.
  • Ультрапортативные беспроводные устройства.
  • Обмен данными в реальном времени.
  • Журнал проведения измерений и комментарии к ним.
  • Защищенное облачное хранилище.
  • Быстрая подготовка отчетов.
  • Общая платформа для сбора, обработки и обмена информации о зданиях и сооружениях со всех приборов линейки «Live» - Eagle Inspect.

Присоединяйтесь к передовым технологиям для неразрушающего контроля Proceq! 

Компания "СкайТрейд", совместно с ИЛ "Тест-Бетон", проводит для своих клиентов испытания бетона технологией неразрушающего контроля с помощью молотка Шмидта.


Заказать испытание



Если у вас есть вопросы по добавкам, бетону, цементу, песку, щебню и т.д., вы можете прислать их на электронную почту n.maksimova@bsrbest.com или в личные сообщения в нашей группе ВКонтакте!


Вернуться к списку
Loading...